Info Selamat datang di website SMP Negeri 1 Banjar - Kota Banjar - Jawa Barat. Silahkan bergabung menjadi member komunitas sekolah klik di sini.

Prestasi Siswa SMPN 1 Banjar ( Tahun  2010 s.d 2016 )

     A. Bidang Akademik

NO Urut PERINGKAT/ PEROLEHAN NAMA SISWA TEMPAT PENYELENGGARA TAHUN
1 Juara 1 Speech Contest Nurbela Sribanon Disdik Kota Banjar 2010
2 Juara 1 Speech Contest Nurbela Sribanon CI/BI Disdik Prop. Jabar 2010
3 Peringkat ke 15 Tk. Nasional Nurbela Sribanon Direktorat Mendikbud 2010
4 Lomba Cepat Tepat (LCT) PLN Tike Aprilia., Nudi Istifa., Ermalia N. PLN UPJ Priatim 2010
5 Juara 2 LCC Nurbela Sribanon, Intan P,  Putri K. SMAN 3 Banjar 2010
6 Juara 1 OSN (IPS) Tike Aprilia Disdik Kota Banjar 2010
7 Juara 1 OSN (Biologi) Nabila Disdik Kota Banjar 2010
8 Juara 1 OSN (Fisika) Fina N Disdik Kota Banjar 2010
9 Juara 1 LCC Jihan Azizah, Dina Nurfitria U., Apip SMAN 3 Banjar 2011
10 Juara 1 OSN (Biologi) Riza Rinazal Disdik Kota Banjar 2011
11 Juara 1 OSN (Matematika) Azam Disdik Kota Banjar 2011
12 Juara 1 OSN (IPS) Shafira Alya Disdik Kota Banjar 2011
13 Juara 1 Science Team (Biologi) Riza Rinazal SMA Al-Bayan Sukabumi 2011
14 Juara 1 Speech contest Putri Aulia Disdik Kota Banjar 2011
15 Juara 3  Biologi)The 3rd National Science Olympiad (Biologi) di Solo Riza Rinazal RSBI Direktorat - Solo 2012
16 Juara 2 LCC PAI Frisca, Riza Rinajal, Azmi Disdik Kota Banjar 2012
17 Juara 1 OSN Matematika Muhammad Dea Disdik Kota Banjar 2013
18 Juara 1 OSN Biologi Mariam Sidika O Disdik Kota Banjar 2013
19 Juara 1 OSN IPS Arief Rahman W Disdik Kota Banjar 2013
20 Juara 1 OSN Biologi Provinsi Riza Rinazal Disdik Provinsi 2013
21 Juara 3 OSN Nasional Riza Rinazal Kemendikbud 2013
22 Juara 1 LCT MIPA Riza Rinazal Priangan Timur 2013
23 Juara 1 OSN Matematika Tedi CN Disdik Kota Banjar 2013
24 Juara 1 OSN IPA Biologi Maryam Sidika O Disdik Kota Banjar 2013
25 Juara 1 OSN  Galih Disdik Kota Banjar 2014
26 Juara 1 OSN Biologi Nada Disdik Kota Banjar 2014
27 Camp MIPA Delphiana CI Regional Jawa Barat  2014
28 Juara 1 OSN IPS Aldira (8C) Disdikbud Kota Banjar 2015
29 Juara 1 OSN Matematika Muhammad Iqmal (7CI) Disdikbud Kota Banjar 2015
30 Juara 1 LCC Kebudayaan Tk. Provinsi Jawa Barat Julieta Dewantari
Aldira Divya Rachman
Devina Bunga Mawarni
Aurellia Cartenz Tarigan
Museum Sri Baduga - Bandung 2015
31 Juara 1 LCC Kebudayaan Tk. Nasional Julieta Dewantari
Aldira Divya Rachman
Devina Bunga Mawarni
 Museum Monas - Jakarta 2015
32 Juara 2 OSN IPS Mita Aulia Sukma Disdik Kota Banjar 2016

 

       B. Bidang Non Akademik

NO Urut PERINGKAT/ PEROLEHAN NAMA SISWA TEMPAT PENYELENGGARA TAHUN
1 Juara 1 Hiking Rally SMANSABAN Pramuka Cakra Getar SMAN 1 Banjar 2010
2 Juara 1 Lomba Kreasi Baris Berbaris (LKBB) Team Pramuka+Paskibra SMKN 1 Banjar 2010
3 Juara 1 Lomba Cipta Lagu (FLS2N) Feri Maulana Disdik Kota Banjar 2010
4 Juara 2 Lomba Cipta Lagu (FLS2N) Feri Maulana Disdik Prov. Jabar 2010
5 Juara 1 Atletik (Lari) Muarif Zaelani Disdik Kota Banjar 2010
6 Juara 2 Atletik (Cabang Tolak Peluru) Tk. Propinsi Jabar Muarif Zaelani Disdik Kota Banjar 2010
7 Juara 2 Atletik (Cabang Lompat Jauh) Tk. Propinsi Jabar Asep Angga Disdik Kota Banjar 2010
8 Juara 1 Tenis Lapangan Indra Mufiks Disdik Kota Banjar 2010
9 Juara 1 Tenis Lapangan Lutfhi Habibi Disdik Kota Banjar 2010
10 Juara 1 Catur Cintia Sandra D Disdik Kota Banjar 2010
11 Juara 1 Karate (Kata) Miftha Putri S. Disdik Kota Banjar 2010
12 Juara 1 Futsal Ruslan Firdaus, Asep Angga, Aldi Imron, Miftahul Mubin, Egi Ikbal Fauzi, Rifki Firmansyah, Gelar Agung. Disdik Kota Banjar 2010
13 Juara 1 MTQ (putra) Encep P. Disdik Kota Banjar 2010
14 Juara 1 MTQ (putri) Rika Disdik Kota Banjar 2010
15 Peringkat ke 3 Lomba Maca Warta Tk. Prov. Jawa Barat Anjar Eka Putra Disdik Prop Jawa Barat 2010
16 Peringkat ke 3 Lomba Maca Warta Tk. Prov. Jawa Barat Restu Disdik Prop Jawa Barat 2010
17 Juara 1 Pidato Keagamaan Ade Ruhyatna Disdik Kota Banjar 2010
18 Juara 1 Lomba Pupuh Asri Meirisa Disdik Kota Banjar 2011
19 Juara 1 Vokal Group (FLS2N) Salsabila, Desi Supriatna, Desi Supriatna, Sarah Rosalia, Ayi Mulya N, Sidqi Maulana M. Disdik Prov. Jabar 2011
20 Harapan 1 seni tari (FLSN) Rini Fitriani, Nova Elvana, Marselina, Tya Sonia, Riza Revani. Disdik Kota Banjar 2011
21 Juara 1 Story Telling (FLS2N) Putri Aulia Disdik Kota Banjar 2011
22 Juara 1 Tembang sunda Asri Meirisa Disdik Kota Banjar 2011
23 Juara 1 Hiking Rally SMANSABAN Pramuka Cakra Getar SMAN 1 Banjar 2011
24 Juara 1 Karate Kata Perorangan Geri G. Cirebon, Nasional 2011
25 Juara 1 Karate Kata Perorangan Geri G. Bandung, Nasional 2011
26 Juara 1 Tenis Lapangan Ginanjar Maulana Disdik Kota Banjar 2011
27 Juara 1 Tenis Lapangan Karina Vessiana Disdik Kota Banjar 2011
28 Juara 1 Atletik (lari) Muarif Zaelani Disdik Kota Banjar 2011
29 Juara 1 Futsal Fikri Firdaus, Fenrik, Latif,  Agus, Firman Gustafan, Damas, Krisna Bayu. Disdik Kota Banjar 2011
30 Juara 1 Hiking Rally SMANSABAN Pramuka SMPN 1 SMAN 1 Banjar 2011
31 Juara 2 MTQ Rita Nurhayati Disdik Kota Banjar 2011
32 Juara 2 Cipta cerpen Jihan Nurhidayah M Disdik Kota Banjar 2011
33 Juara 1 Musik Tradisional Asri meirisa, M. Septian, Siti Aisah, Salman G, Singgih Daud M. Disdik Kota Banjar 2011
34 Juara 1 Menyanyi solo Aina Rosalina Disdik Kota Banjar 2011
35 Juara 1 Melukis Desi Nurul I. Disdik Kota Banjar 2011
36 Juara 1 Menulis Puisi Anita Carolina Disdik Kota Banjar 2011
37 Juara 3 Desain motif batik Anasti Maudina P Disdik Kota Banjar 2011
38 Juara 1 LT III Team Pramuka PA Disdik Kota Banjar 2011
39 Juara 2 LT III Team Pramuka PI Disdik Kota Banjar 2011
40 Juara 1 Kader Kesehatan Team SMPN 1 Disdik Kota Banjar 2011
41 Juara 1 LTUB Team SMPN 1 Disdik Kota Banjar 2011
42 Juara 1 Futsal Team SMPN 1  Disdik Kota Banjar 2011
43 Juara Umum Hiking Rally SMANSABAN Team Pramuka  SMAN 1 Banjar 2011
44 Juara 2 Hiking rally DKC Kota Banjar Cakra Getar putra DKC Kota Banjar 2012
45 Juara 2 MHQ Fina Rahmatul Ummah Disdik Kota Banjar  2012
46 Juara 2 LPI Team sepak bola Disdik Kota Banjar 2012
47 Juara 1 Priangan Timur Cakra Getar Priatim 2012
48 Juara 1  DKC Kota Banjar Cakra getar (Pa)   Disdik Kota Banjar 2012
49 Juara 1 Lintas Juang Cakra Getar Priatim 2012
50 Juara 1 Hiking Rally Cakra Getar Priatim 2012
51 Juara 1 Ngadongeng Ainur Disdik Kota Banjar 2013
52 Juara 1 Karate (PA) Geri Disdik Kota Banjar 2013
53 Juara 1 Karate (PI) Galih Disdik Kota Banjar 2013
54 Juara 1 Bulutangkis (PA) Rizki Dea Disdik Kota Banjar 2013
55 Juara 1 Bulutangkis (PI) Marlita Disdik Kota Banjar 2013
56 Juara 1 Tenis Meja Sally Disdik Kota Banjar 2013
57 Juara 1 Tenis Lapang (PI) Dea Nurbaeti Disdik Kota Banjar 2013
58 Juara 1 Tenis Lapang (PA) Rayhan Disdik Kota Banjar 2013
59 Juara 1 Silat TGR Rahmat Ibadurrahman Disdik Kota Banjar 2013
60 Juara 1 Biantara Putra Arief Rahman Disdik Kota Banjar 2013
61 Juara 1 Tembang sunda Yuni Yunika Disdik Kota Banjar 2013
62 Juara 1 Nulis aksara Sunda Ajeng Disdik Kota Banjar 2013
63 Juara 1 KIR  Fairuz Tsani, Fisaniya, Iqbal Disdik Kota Banjar 2013
64 Juara 1 Lomba Poster Lovika Disdik Kota Banjar 2014
65 Juara 1 Solo, Fls2n Lukman Disdik Kota Banjar 2014
66 Juara 1 Cipta Lagu, Fls2n Sisilia Disdik Kota Banjar 2014
67 Juara 1 Seni Batik, Fls2n Pipit Tania Handayani Disdik Kota Banjar 2014
68 Puisi, Fls2n Julieta Disdik Kota Banjar 2014
69 Vokal Group, FlS2N Devina B M, Aesha Mutiara N. Disdik Kota Banjar 2014
70 Juara Ke 1 Pentas PAI Kota Banjar Raihan Kota Banjar 2014
71 Juara Berprestasi Tinggi LT II Kwaran Kec. Pataruman Cakra Getar Melati (03.072) Kota Banjar 2014
72 Juara Berprestasi Baik LT II Kwaran Kec. Pataruman Cakra Getar Rajawali (03.071) Kota Banjar 2014
73 Juara 1 Lomba Kreasi Baris Berbaris (LKBB) ke 6 SMKN 1 Banjar Regu Pascatar SMPN 1 Banjar SMKN 1 Banjar 2014
74 Juara Harapan 1 Lomba Kreasi Baris Berbaris (LKBB) ke 6 SMKN 1 Banjar Regu Panesba SMKN 1 Banjar 2014
75 Juara Kostum Terbaik Lomba Kreasi Baris Berbaris (LKBB) ke 6 SMKN 1 Banjar Regu Panesba SMKN 1 Banjar 2014
76 Juara Umum Lomba Kreasi Baris Berbaris (LKBB) ke 6 SMKN 1 Banjar Regu Pascatar SMPN 1 Banjar SMKN 1 Banjar 2014
77 Juara 3 Lomba Kreasi Baris Berbaris (LKBB) Tk SMP Se Kota Banjar Regu Pascatar SMPN 1 Banjar SMKN 2 Banjar 2014
78 Juara 1 OSSN Cabor Silat (TGR) Febriyanto Disdikbud Kota Banjar 2015
79 Juara 1 OSSN Cabor Tenis Lapang (Putra) Satria Nugeraha Ariyanto Disdikbud Kota Banjar 2015
80 Juara 1 OSSN Cabor Tenis Lapang (Putri) Zhafira Az Zahra Disdikbud Kota Banjar 2015 
 81  Juara 1 OSSN Cabor Renang Rifa Hauda Nugraha (Pa & Pi) Disdikbud Kota Banjar 2015
82  Juara 1 OSSN Cabor Catur (Putri) Restu Disdikbud Kota Banjar 2015 
83  Juara 1 OSSN Cabor Karate (Pa) Fiona Disdikbud Kota Banjar 2015
 84  Juara 1 OSSN Cabor Karate (Pi) Zhafira Az Zahra Disdikbud Kota Banjar  2015
85  Juara 1 POPWIL Jabar, Cabor Tenis Lapang (Pi) Zhafira Az Zahra Disdikbud Provinsi Jabar 2015 
 86  Juara 1 OSSN, Cabor Tenis Lapang (Pi)  Adisti Dwipitriani Disdikbud Provinsi Jabar 2015
 87  Juara 1 FLSSN, Vokal Grup Mellyanti Putri Endah Sari
Vilmasheila Vereira
Firda Setiawati
Adisti Dwifitriani
Rizal Achmad Fafilah
Disdikbud Kota Banjar 2015 
88  Juara 1 FLSSN, Cipta Lagu Vincent Rizky Haryanto Disdikbud Kota Banjar 2015 
89  Juara 3 FLSSN, Seni Tari Dea
Jilan
Rosa
Cikal
Putri
Disdikbud Kota Banjar  2015
 90  Juara 1 Pasanggiri Lukman Bahtiar
Aesha Mutiara Nurulhuda
Disdikbud Kota Banjar 2015 
91  Juara Harapan 3 LKBB Pramuka dan Paskibra Nesaba Polresta Kota Banjar 2015
92  Juara 1 Pupuh Wanoja (Pasanggiri) Isni Rahmadiani (7C) Disdikbud Kota Banjar 2016
93  Juara 1 Pupuh Jajaka (Pasanggiri) Andra Hermawan (8B) Disdikbud Kota Banjar 2016
94  Juara 1 Maca jeung Nulis Aksara Sunda (Pasanggiri) Jeni Yuliani (7C) Disdikbud Kota Banjar 2016
95  Juara 1 Gitar Solo (FLS2N) Kevin Arya Prayoga (8H) Disdikbud Kota Banjar 2016
96  Juara 1 Cipta Cerpen (FLS2N) Lely Gina Anjani (8F) Disdikbud Kota Banjar 2016
97  Juara 1 Baca Puisi (FLS2N) Dhea Siska Aprilia (8H) Disdikbud Kota Banjar 2016
98  Juara 1 Story Telling (FLS2N) Muhammad Abil Raihan (8C) Disdikbud Kota Banjar 2016
99  Juara 1 Seni Baca Al-Qur'an (FLS2N) Akmal Dwi Pramudya (8D) Disdikbud Kota Banjar 2016
100  Juara 1 Cipta Lagu (FLS2N) Jalesva Mahsa (7E) Disdikbud Kota Banjar 2016
101  Juara 1 Debat Bahasa Indonesia (FLS2N) Alya Zulfa Ruhera (8H) Disdikbud Kota Banjar 2016
102  Juara 1 Vokal Grup (FLS2N) 1) Putri Aisyah Pramesti Wahyudinita (8I)
2) Cita Risma Ismaya (7A)
3) Aliffia Andita Putri (8D)
4) Adisti Dwifitriani (8H)
Disdikbud Kota Banjar  2016
103  Juara 1 Lomba Karate Kata PA (O2SN) Dheimas Aldhi Pratama (7A) Disdikbud Kota Banjar 2016
104  Juara 1 Lomba Karate Kata PI (O2SN) Putri Pilandra Irmalia (7F) Disdikbud Kota Banjar  2016
105  Juara 1 Bulu Tangkis PI (O2SN) Putri Tyaga Rahmandika (7A) Disdikbud Kota Banjar  2016
106  Juara 1 Renang Gaya Bebas PA (O2SN)

Muhamad Sukma Renanda (8E)

Disdikbud Kota Banjar 2016
107  Juara 1 Renang Gaya Dada PA (O2SN)

Muhamad Sukma Renanda (8E)

Disdikbud Kota Banjar  2016
108  Juara 1 Renang Gaya Punggung PA (O2SN)

Muhamad Sukma Renanda (8E)

Disdikbud Kota Banjar 2016
109  Juara 1 Renang Gaya Kupu-kupu PA (O2SN)

Muhamad Sukma Renanda (8E)

Disdikbud Kota Banjar 2016
110  Juara 1 Renang Gaya Bebas PI (O2SN) Cita Risma Ismaya (7A) Disdikbud Kota Banjar 2016
111  Juara 1 Renang Gaya Dada PI (O2SN) Cita Risma Ismaya (7A) Disdikbud Kota Banjar  2016
112  Juara 1 Renang Gaya Punggung PI (O2SN) Cita Risma Ismaya (7A) Disdikbud Kota Banjar  2016
113  Juara 1 Renang Gaya Kupu-kupu PI (O2SN) Rifa Hauda Nugraha (8C) Disdikbud Kota Banjar  2016
114  Juara 1 Pencak Silat Tanding (O2SN) Diah Utari (8E) Disdikbud Kota Banjar  2016
115  Juara 2 Maca Dongeng PI (Pasanggiri) Rachma Nur Azizah (8I) Disdikbud Kota Banjar 2016
116  Juara 2 Pencak Silat TGR (O2SN) Diah Utari (8E) Disdikbud Kota Banjar 2016
117  Juara 2 Catur PA (O2SN) Andrea Kurnia Wiguna (7A) Disdikbud Kota Banjar 2016
118  Juara 3 Catur PI (O2SN) Rani Mardian (8C) Disdikbud Kota Banjar 2016
119  Juara 1 Karate Kata PI (O2SN) Vilandra Irmalia Rahma (7F) Disdikbud Kota Banjar 2016
120  Juara 3 Atletik/Lari PI (O2SN) Dahlia Aryanti (7A) Disdikbud Kota Banjar 2016
121  Juara 2 Bulu Tangkis PA (O2SN) Erik Triputra Heriawan (7A) Disdikbud Kota Banjar 2016
122  Juara 2 Tolak Peluru PA (O2SN) Bayu Ardika Akbar (7A) Disdikbud Kota Banjar 2016
123  Juara 2 Renang PI (O2SN) Rifa Hauda Nugraha (8C) Disdikbud Kota Banjar  2016
124  Juara 3 Renang PA (O2SN) Jibran Al Faruk (7C) Disdikbud Kota Banjar 2016
125  Juara 3 Tenis Meja PA (O2SN) Egi Putra Ramadhan (7B) Disdikbud Kota Banjar  2016
126  Juara 3 Tenis Meja PI (O2SN) Teni Nurliani (7A) Disdikbud Kota Banjar 2016
127  Juara 2 Sepak Bola (O2SN) Team Sepak Bola Nesaba Disdikbud Kota Banjar 2016
128  Juara 5 Bola Voli (O2SN) Team Bola Voli Nesaba Disdikbud Kota Banjar 2016
129  Juara 1 Turnamen Futsal antar SMP Team Futsal Nesaba SMK Muhamadiyah Kota Banjar  2016
130  Juara 3 Utama Lomba GALAKSI Paskibra Team Cakra Getar Nesaba SMAN 3 Banjar 2016
131 Juara Umum Lomba Cerdas Tangkas Penggalang
 (LACATA GALANG III)
Team Cagera, Cageti Nesaba SMKN 2 Banjar 2016
132 Juara Umum LKBB HUT Sat Lantas ke-61 Kota Banjar Team Nesaba Sat Lantas Polres Kota Banjar  2016
133 Juara Umum Lomba Pertolongan Pertama Team PMR Nesaba PMI Kota Banjar 2016
134 Juara Umum Lomba Kreasi Baris Berbaris (LKBB) jenjang SLTP se-Priangan Timur Team Nesaba SMKN 1 Banjar 2016

 

 

*) Update data per Nopember 2016.

by : admin